自习室开放时间:7:30-22:00        借阅室开放时间:8:00-22:00(周五晚上不开放)
  • 学校首页
  • 馆长邮箱
  • 校外访问
您当前所在位置: 网站首页 >> 新闻动态 >> 正文

关于图书馆举行世界读书日系列活动颁奖仪式的通知

2020-06-30  浏览量:       打印内容

各位老师、同学们:

    为培养学生爱读书、会读书、好读书、读好书的良好习惯,不断增强校园文化的人文底蕴,努力提高师生的思想道德素质,图书馆于2020630日下午三点三十分,在一楼学术报告厅举行世界读书日系列活动颁奖仪式,欢迎参赛的老师和同学参加颁奖仪式。现将获奖名单公布如下:

“超星杯”寒假阅读打卡大赛

“超星杯”阅读打卡大赛全省总参与人数5666人,覆盖甘肃省34所高校。我校报名人数166人,排名第5名,总阅读时长76840分钟,总话题数5000+条,参与每日打卡166人,获奖人数15人。

 

“超星杯”寒假阅读打卡大赛

活动时间

总参与人数

获奖人数

参与打卡人数

打卡状元人数

2020.1.52020.2.3

166

15

110

14

获奖名单如下:

“超星杯”寒假阅读打卡大赛获奖名单

姓名

学校

奖项

奖品

李睿

兰州工业学院

学习之星

kindle阅读器

刘通

兰州工业学院

打卡状元

智能闹钟

高孟飞

兰州工业学院

打卡状元

智能闹钟

陈培力

兰州工业学院

打卡状元

智能闹钟

张茂林

兰州工业学院

打卡状元

智能闹钟

杨甜

兰州工业学院

打卡状元

智能闹钟

杨博

兰州工业学院

打卡状元

智能闹钟

高晓

兰州工业学院

打卡状元

智能闹钟

王海明

兰州工业学院

打卡状元

智能闹钟

张麒

兰州工业学院

打卡状元

智能闹钟

杨文斌

兰州工业学院

打卡状元

智能闹钟

冯亚龙

兰州工业学院

打卡状元

智能闹钟

李显婷

兰州工业学院

打卡状元

智能闹钟

马索菲娅

兰州工业学院

打卡状元

智能闹钟

李晶

兰州工业学院

打卡状元

智能闹钟

读书月“我和经典有个约会”阅读打卡活动

 “我和经典有个约会”阅读打卡活动,此次活动全省总参与人数3275人,覆盖甘肃省38所本科高职院校,总阅读时长:429923分钟,总话题数;43709条,每日参与打卡人数:3169人。

我校报名人数158人,全省排名第6名。阅读时长48792分钟,总话题数2396+条,参与每日打卡142人,获得奖项人数:11人,其中省级打卡状元1名,校级奖项10名。

2020读书月“我和经典有个约会”阅读打卡活动

活动时间

总参与人数

获奖人数

参与打卡人数

打卡状元人数

2020.4.23—2020.5.24

58

10

39

1

以下是获奖名单:

2020读书月“我和经典有个约会”阅读打卡活动获奖名单

姓名

学校

奖项

弥鹏飞

兰州工业学院

一等奖

展之娴

兰州工业学院

一等奖

卜丽娜

兰州工业学院

一等奖

李亚妮

兰州工业学院

二等奖

尹彦龙

兰州工业学院

二等奖

钟登辉

兰州工业学院

二等奖

赵慧娜

兰州工业学院

三等奖

毛雯丽

兰州工业学院

三等奖

蔡瑞斌

兰州工业学院

三等奖

朱珍萍

兰州工业学院

三等奖

弥鹏飞

兰州工业学院

打卡状元

 中科杯·勇往职前·大学生就业技能与知识竞赛

 “中科杯·勇往职前·大学生就业技能与知识竞赛”获得甘肃省内20余个图书馆的大力支持。 经过激烈角逐,本次竞赛共评出一等奖1名,二等奖5名,三等奖10名,优秀奖100名。我校参与报名人数40人,获得奖项人数:6人,其中二等奖1人,三等奖1人,优秀奖4人。

以下是获奖名单:

“中科杯.勇往职前.大学生就业技能与知识竞赛”获奖名单

姓名

学校

奖项

联系方式

刘涛涛

兰州工业学院

二等奖

182****7424

巴倩

兰州工业学院

三等奖

182****6213

何蓉

兰州工业学院

优秀奖

173****2826

独润

兰州工业学院

优秀奖

173****3953

牟文言

兰州工业学院

优秀奖

173****5251

展之娴

兰州工业学院

优秀奖

133****6305

▪西安数读书月看视频奖竞

西安数图举办的读书月看视频有奖竞猜活动我校参与报名人数3人,获得三等奖2人。

以下是获奖名单:

西安数图读书月看视频竞猜活动获奖名单

姓名

学校

奖项

联系方式

张航

兰州工业学院

三等奖

173****2304

展之娴

兰州工业学院

三等奖

133****6305

▪“以艺抗疫,为爱加油”网络书画作品展

序号

姓名

学院

班级

奖项

1

杨北斗

电子信息工程学院

通信17-2

一等奖

2

武永杰

汽车工程学院

汽服17

二等奖

3

石作鹏

土木工程学院

土木18-4

二等奖

4

柴兆星

材料工程学院

材控18-1

二等奖

5

吴彦霖

电气工程学院

自动化18-4

三等奖

6

张正圆

材料工程学院

材控18-2

三等奖

7

徐克鑫

电气工程学院

电气18-1

三等奖

8

高全德

汽车工程学院

车辆18-2

三等奖

9

李斌

经济管理学院

物流17-2

三等奖

10

李欣哲

经济管理学院

物流19-2

参与奖

11

丁艺

汽车工程学院

车辆19-1

参与奖

12

张瑞

材料工程学院

材控19-1

参与奖

13

吴彦霖

电气工程学院

自动化18-4

参与奖

14

马毅

车辆工程学院

车辆19-1

参与奖

15

白肃芳

艺术设计学院

视觉18-2

参与奖

16

李莹莹

经济管理学院

电商19-1

参与奖

17

兰凯

电子信息工程学院

电信19-1

参与奖

18

王著军

机电工程学院

机设18-2

参与奖

19

张建

机电工程学院

机电19-2

参与奖

20

魏磊

材料工程学院

焊接19-1

参与奖

21

刘莹

材料工程学院

复合19-1

参与奖

22

王嘉怡

电子信息工程学院

通信19-2

参与奖

23

刘斌

汽车工程学院

汽车19-1

参与奖

24

黄小燕

计算机与人工智能学院

数媒18-1

参与奖

25

陈美如

艺术设计学院

视觉18-2

参与奖

26

牛凯军

汽车工程车学院

车辆19-1

参与奖

27

周和平

电气工程学院

电气19-1

参与奖

28

潘亚琼

经济管理学院

物流19-2

参与奖

29

谢凯

电气工程学院

轨道19-2

参与奖

▪“为爱发声”线上朗读者大赛

序号

姓名

学院

班级

奖项

1

郑雅匀

经济管理学院

经济18

一等奖

2

王淑兰

外国语学院

商英18

二等奖

3

弥鹏飞

土木工程学院

土木18-1

二等奖

4

张明怡

电子信息工程学院

通信19-1

三等奖

5

杨博

材料工程学院

焊接18-1

三等奖

6

方静

经济管理学院

电商19-2

三等奖

7

张正炎

经济管理学院

物流18

三等奖

8

汪明辉

汽车工程学院

车辆19-1

参与奖

9

刘涛涛

电气工程学院

电气19-1

参与奖

10

申思盈

计算机与人工智能学院

软件19-2

参与奖

11

马玉瑾

电子信息工程学院

电信17-1

参与奖

▪“增强文化自信,传承诗词经典,弘扬中国精神,歌颂白衣天使” 线上诗词分享会

序号

姓名

学院

班级

奖项

1

王子龙

电气工程学院

电气19

参与奖

2

李林林

经济管理学院

电商19-2

参与奖

3

马成功

计算机与人工智能学院

数媒19

参与奖

4

幕尚昊

机电工程学院

机电19

参与奖

5

 

计算机与人工智能学院

网络19-2

参与奖

6

许文文

材料工程学院

材控192

参与奖

7

胡露露

经济管理学院

电商19-2

参与奖

8

张红妮

电子信息工程学院

电信19

参与奖

9

巩权琪

材料工程学院

材控192

参与奖

10

 

材料工程学院

焊接19

参与奖

11

王梓嫣

土木工程学院

环艺1

参与奖

12

潘宏达

电子信息工程学院

通信19

参与奖

13

张天翔

电气工程学院

电气191

参与奖

14

马正旺

经济管理学院

经济19

参与奖

15

巩洋洋

计算机与人工智能学院

网络19-2

参与奖

  2019——2020学年“读者之星”

姓名

读者单位

年级组

借阅册次

借阅排名

奖项

叶松奎

财管17-1

2017

199

1

一等奖

张昭昌

土木17-4

2017

101

2

二等奖

姚玉平

通信(本)16

2016

74

3

二等奖

吴进朝

电气(本)16-1

2016

70

4

二等奖

丁雄兵

自动化17-4

2017

63

5

三等奖

王洪增

经济17

2017

59

6

三等奖

朱炜

汽车(本)16

2016

59

6

三等奖

许萍

外国语学院


57

8

三等奖

刘晚兵

土木(本)16-3

2016

54

9

三等奖

王海明

造价18-1

2018

54

9

三等奖

  2019——2020学年“荐购达人”

姓名

读者单位

年级组

荐购册次

荐购排名

奖项

杨博

焊接18-1

2018

50

1

一等奖

叶松奎

财管17-1

2017

33

2

二等奖

张秀红

图书馆

 

13

3

三等奖

 

 

                                                              图书馆

                                                                        2020年6月30日

 

上一条:学校举办“世界读书日”系列活动颁奖仪式 下一条:郑小平在兰州新区新校区调研图书信息大楼建设情况

友情链接:
甘肃省高校图工委 甘肃科技文献共享平台 CALIS甘肃省信息服务中心 CASHL西北区域中心 CADAL管理中心 NSTL兰州服务站